当前位置:
福建医科大学附属协和医院医学科学研究院(津泰路)3#、4#楼装修改造工程、心脏医学中心心外实验室装修改造工程监理服务废标公告

类别:政府采购/结果公告 时间:2025-03-20 15:48:57

一、项目基本情况

采购项目编号:FJYS2025-056

采购项目名称:福建医科大学附属协和医院医学科学研究院(津泰路)3#、4#楼装修改造工程、心脏医学中心心外实验室装修改造工程监理服务

二、项目废标/流标的原因

 

关于福建医科大学附属协和医院医学科学研究院(津泰路)3#、4#楼装修改造工程、心脏医学中心心外实验室装修改造工程监理服务(项目编号:FJYS2025-056)本项目采购包一到响应截止时间2025年03月19日14:30(北京时间)止,共有5家供应商前来参加磋商。磋商小组对供应商的响应文件进行资格性、符合性审查,其中福建承辉工程项目管理有限公司响应文件开标一览表首次折扣为80.23%,根据竞争性磋商文件“四、竞争性磋商价格符合性供应商未按竞争性磋商文件要求进行报价的,其响应文件按无效处理。”的规定,符合性审查不合格,属于无效响应;福建环晟建设发展有限公司响应文件中未提供有效的专项承诺函1,根据“四、竞争性磋商 技术符合性供应商未响应竞争性磋商文件第三章“二、技术和服务要求”中以“★”标识的内容,其响应文件按无效处理。”的规定,符合性审查不合格,属于无效响应。其余供应商均符合竞争性磋商文件要求,均属于有效响应。

本采购包共有3家合格的供应商进入评标阶段,磋商小组严格按照竞争性磋商文件规定的评标办法对各响应文件进行评议,其中福建源恒工程监理有限公司最终折扣报价高于首次折扣报价及最高限价,根据竞争性磋商文件“四、竞争性磋商价格符合性供应商未按竞争性磋商文件要求进行报价的,其响应文件按无效处理。”的规定,符合性审查不合格,属于无效响应。

因有效供应商不足法定家数,本项目废标。

 

三、其他补充事宜

 

/

 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建医科大学附属协和医院     

地址:福州市鼓楼区新权路29号        

联系方式:林工 0591-86218319      

2.采购代理机构信息

名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司            

地 址:福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公            

联系方式:刘晓凤、殷泓燕 、曾娇妹 0591-87679372/87679352             

3.项目联系方式

项目联系人:刘晓凤、殷泓燕、曾娇妹

电 话:  0591-87679372/87679352